Пока мы едины, мы непобедимы, Любители играли в мини-хоккей, PlayBandy / Московская область. Любители. Создано на Join.Hockey

Новость

04.11.2020

Пока мы едины, мы непобедимы

4 ноября в День Народного Единства и Согласия любительские команды из Красногорска, Москвы и Королева провели серию товарищеских матчей по мини-хоккею с мячом.

Игры прошли на льду спорткомплекса "Арена им.Петрова" в Красногорске.

Первыми на лёд вышли команды "Текстильщик" из Москвы и "Ястребы" из Красногорска. Лишь на последних минутах "ястребы", которые отыгрывались по ходу всего матча, сумели забить решающий мяч и выиграть (5:4).

В следующей игре встречались "Водная Гвардия" (Москва) и "Вымпел" (Королёв). Несмотря на пропущенный мяч, "водногвардейцы" довольно быстро повели в счёте (3:1), однако развить свой успех не смогли. В свою очередь, команде из Королева удалось переломить ход встречи и сравнять счёт на последних минутах матча (3:3).

В следующем матче играли подмосковные команды. Уже в дебюте красногорцы повели в два мяча. Однако хоккеисты из Королева вновь проявили характер, забив подряд шесть мячей. Забитые "ястребами" два мяча в конце встречи уже не могли повлиять на итог матча.

В матче между московскими командами долгое время было равновесие. "Текстильщик", играя "вторым номером" успешно сдерживал атаки "водногвардейцев" и удачно контратаковал. Но на последний отрезок матча "текстильщикам" не хватило уже "физики". "Водная Гвардия" победила 5:3.

В следующей игре "текстильщики" играли с "Вымпелом". Команда не успела восстановиться, и хоккеисты "Вымпела" доминировали весь матч, забив восемь мячей, на что москвичи ответили лишь одним.

Последним в серии товарищеских матчей в День Народного Единства и Согласия стала игра принципиальных соперников - команд "Водная Гвардия" и "Ястребы". Матч проходил довольно упорно, местами игроков захватывали эмоции. Незадолго до конца матча было равенство в счёте (4:4), но последний отрезок игры остался за красногорцами. "Ястребы" вначале забили пятый мяч, а затем ещё дважды ловили соперника на контратаках. Итог матча - 7:4 в пользу хоккеистов из Красногорска.